Кыргызско — Казахский Университет

ВОПЛОЩАЮЩИЕ ДЕНЬ СЕГОДНЯШНИЙ.
ЕСТЬ УНИВЕРСИТЕТЫ БУДУЩЕГО
ОБГОНЯЮЩИЕ СВОЕ ВРЕМЯ.

Кыргызско-Казахский Университет решением учредителей основан в 2012 году. Миссия университета — обеспечение высокого качества образовательной, научной деятельности, создание университета с высокой международной репутацией, обеспечивающий достойное будущее.

На сегодняшний день университет своим приоритетом университет и весь коллектив считает выпустить готового востребованного специалиста на рынке труда как в республике, так и за рубежом.

В настоящий момент в Кыргызско-Казахском Университете осуществляется переход к принятой во всем мире многоуровневой системе образования, включающей четырехгодичную подготовку бакалавров с возможностью продолжения обучения для
получения степени магистра.

Кыргызско-Казахский университет свою деятельность реализует на основе бессрочной лицензии LS190004126, регистрационный № D2019-0037 от 09.08.2019г.; LS190004135, регистрационный №C2019-0083 от 09.08.2019г. имеет право на ведение образовательной деятельности по подготовке специалистов программ высшего и среднего профессионального образования. В 2016-2017 году Кыргызско-Казахский университет
успешно прошел независимую аккредитацию. Агентства по аккредитации образовательных программ и организаций (ААОПО) по специальностям среднего профессионального образования. Был аккредитован на 5 летний срок, что подтверждается сертификатом №VK170000023, регистрационный №002,по специальностям: 080110 «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)», 030505 «Правоведение», 230109 «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем»; в 2017-2018 учебном году также университет прошел независимую аккредитацию. Агентства по аккредитации образовательных программ и организаций (ААОПО) по направлениям высшего профессионального образования: 530500 «Юриспруденция», 531100 «Лингвистика», 550700 «Педагогика», был аккредитован на 5 летний срок и выдан сертификат «VU180000051, регистрационный №033 и общественного фонда «Агентство по гарантии качества в сфере образования «Ednet» по направлению 580100 «Экономика». В 2018 году Агентством по гарантии качества в сфере образовании «Ednet» совместно с Министерством образовании и науки Кыргызской Республики номинирован, как
Победитель 1 премии «Трансформация качества 2018 года» направление «Экономика».

За годы работы университета, существенно увеличилось число штатных преподавателей, имеющих ученую степень, а также академическую степень магистров. Для обмена опытом работы, а также для укрепления кадровой базы образовательных программ направлений с 2016
года приглашаются из Республики Казахстан преподаватели , имеющие ученую степень на должности советника консультанта по всем
направлениям.

В числе штатных преподавателей д.п.н., профессора Казмагамбетов А.Г., к.э.н., и.о. профессора Сейталиева К., к.п.н., и.о. профессора Канаев А.Б., д.ю.н., профессора Сайфутдинов Т.И., к.ю.н., доцент Карыбаева А.С., к.ю.н. Абдикаимов Е.Д., к.ф.н., доцент Нарматова Б.Б., к.и.н. Машанло М.Дж., отличники образования, а также имеющие почетные грамоты МО и Н КР – Кенеева Д.М., Манкеева А.Дж., Кыдыкбаева А.К.,Акматалиева Ч.Т., магистры Асылбаева Н.Т., Исманбаева Ж.А., Тазова Г. К.

Кыргызско-Казахский университет на базе 11 и 9 классов принимает абитуриентов высшего профессионального и среднего профессионального образований. претендентов бюджетной формы обучения (за счет университета) существуют отдельные правила приема, кроме сертификатов ОРТ, абитуриенты сдают вступительные экзамены в форме письменного тестирования по выбранным направлениям и специальностям. Учредителями университета на постоянной основе в индивидуальном порядке рассматриваются документы абитуриентов, где делаются послабления в контрактной форме обучения от 15-50%%, круглым сиротам делаются 100% скидку, например за годы существования университета, 25 сирот обучались бесплатно, где 2 – выпускника направления «Экономика» работают специалистом в банковской структуре; 2 выпускника этого года направления «Лингвистика» работают в сфере образования, есть студенты, которые продолжают обучение в магистратуре как в наших высших учебных заведениях, так и за рубежом. На 2-3 курсах обучаются 3 студента получившие льготы по бесплатной форме обучения. Руководством университета и учредителями на постоянной основе проводятся мероприятия по выявлению социально необеспеченных студентов для оказания помощи в получении как высшего профессионального, так и среднего профессионального образований на безвозмездной форме.

В университете реализуется образовательная программа подготовки бакалавров по 4 направлениям высшего профессионального образования и по 3 специальностям среднего профессионального образования.

Будущие специалисты могут получить высшее профессиональное образование по
следующим направления бакалавриата со сроком обучения 4 года (5 лет заочного
отделения с применениями дистанционных форм обучения):
• Экономика;
• Лингвистика;
• Юриспруденция;
• Педагогика;

Колледж Кыргызско-Казахского университета (на базе 9 и 11 класса)
Специальности:
• Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям);
• Правоведение;
• Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем.

Двери Кыргызско-Казахского Университета всегда открыты для талантливых,
грамотных людей, ищущих глубокие и разносторонние знания, желающих посвятить свою
жизнь интересному делу.
Адрес: