Лента новостей

Кыргызско-Казахский Университет был основан в 2012 году. Миссия университета — способствовать образовательному, культурному, экономическому и социальному развитию Кыргызстана и Казахстана, предоставляя молодым специалистам возможность получить профессиональное высшее образование, основанное на европейских стандартах.
Сегодня в университете реализуется образовательная программа подготовки бакалавров по пяти направления высшего профессионального образования и по 4 направлениям среднего профессионального образования.

20 мая 2022 года прошла международная научно-практическая конференция на тему «СОВРЕМЕННЫЕ ЛИНГВИСТИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ: ЗАРУБЕЖНЫЙ ОПЫТ, ПЕРСПЕКТИВНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ И ИННОВАЦИОННЫЕ МЕТОДЫ ОБУЧЕНИЯ ЯЗЫКАМ», которая состоялась в Самаркандском государственном институте иностранных языков.
В формате онлайн выступила с докладом старший преподаватель, к.п.н. Хамидова З.Т. на тему: » Инновационные методы преподавания иностранных языков с использованием онлайн платформ».

20.05.2022

18 мая 2022 года состоялась официальная встреча между представителям Самаркандского государственного института иностранных языков и Кыргызско-Казахского университета в Самарканде. В ходе встречи были обсуждены планы по налаживанию международного сотрудничества между высшими учебными заведениями, обмену профессорско-преподавательским составом и студентами, организации совместных научно-практических конференций и подписан Меморандум о сотрудничестве по реализации этих планов.
А также ст.пр.Манкеева А.Дж., ст.пр.Акматалиева Ч.Т., пр.Джусупбекова М.С. преподаватели ОПН «Лингвистика и Педагогика» стали участниками Международной научно-практической конференции на тему «Современные методики преподавания иностранных языков: проблемы и решения».

18.05.2022

18.05.2022

Руководитель ОП «Юриспруденция» университета профессор, полковник ГКНБ КР А.Канаев руководством ГКНБ КР награждён юбилейной медалью 95 летия генерал-лейтенанта Асанкулова Ж.

14.05.2022

12 мая 2022 года ОПН Лингвистики и Педагогики провели межвузовскую студенческую конференцию «Проблемы и перспективы прохождения практик в период онлайн и оффлайн»

12.05.2022

Кыргызско-Казахский университет 10 мая поздравили ветеранов ВОВ с праздником Победы! Желаем здоровья и долголетия!

10.05.2022

Руководитель ОП Юриспруденция профессор, полковник КГБ СССР А.Канаев и студенты ККУ в мероприятиях СШ им. Героя СССР Д.Шопокова.

А.Канаев преподаватели возложили венок цветов к памятнику Д. ШОПОКОВА.

09.05.2022

С праздником Великой Победы.
Мероприятия в сш. им. Героя СССР Д. Шопокова Сокулукского района.

09.05.2022

Руководитель ОПН Юриспруденция А.Канаев участвовал в футбольных соревнованиях с участием Президента КР С. Жапарова в Газпроме г. Бишкек.

07.05.2022

Ректорат и профессорско-преподавательский состав, Поздравляет Алмасбек Бектургановича с успешной защитой докторской диссертации.

Желаем успехов и благополучия!

29.04.2022

Кыргызско-Казахский университет продолжает работу с будущими абитуриентами.

28.04.2022

26.04.2022