Лента новостей

Кыргызско-Казахский Университет был основан в 2012 году. Миссия университета — способствовать образовательному, культурному, экономическому и социальному развитию Кыргызстана и Казахстана, предоставляя молодым специалистам возможность получить профессиональное высшее образование, основанное на европейских стандартах.
Сегодня в университете реализуется образовательная программа подготовки бакалавров по пяти направления высшего профессионального образования и по 4 направлениям среднего профессионального образования

Круглый стол

17 декабря ППС ОП Направления «Экономика» приняли участие в круглом столе на тему: «Нововведения для бизнеса в сфере налогового администрирования». Были обсуждены вопросы нововведений по упрощённой системе налогообложения для МСБ с 1 января 2021 года.

В мероприятии приняли участие руководство ГНС, Минэкономики, представители бизнес-ассоциаций и предприниматели.

17.12.2020

Онлайн-семинар компании «Антиплагиат»

17 декабря прошел онлайн-семинар Компании «Антиплагиат» на тему: «Система «Антиплагиат» как инструмент повышения качества научных и учебных работ в Кыргызской Республике»

В нем участвовали: и.о. до цента,м.э. Кыдыкбаева А.К и старший преподаватель Исманбаева Ж.А.

17.12.2020

Открытие кабинета "Абая"

Сегодня в университете было проведено мероприятие по открытию кабинета «Абая», с участием представителей диаспоры Казахов и Посольство Республики Казахстан.

• Тоекин Алмат Толепбергенович — советник-посланник ПРК в КР
  • Жумбергенов Жанибек Гусманович — Советник ПРК в КР
  • Сарманбетов Айдарбек Имангазиевич — писатель-переводчик, член Союза писателей Кыргызстана

27.11.2020