Лента новостей

Кыргызско-Казахский Университет был основан в 2012 году. Миссия университета — способствовать образовательному, культурному, экономическому и социальному развитию Кыргызстана и Казахстана, предоставляя молодым специалистам возможность получить профессиональное высшее образование, основанное на европейских стандартах.
Сегодня в университете реализуется образовательная программа подготовки бакалавров по пяти направления высшего профессионального образования и по 4 направлениям среднего профессионального образования

Сегодня выпускной 2021 год. Направление "Педагогика"

30.07.2021

Сегодня выпускной 2021 год. Направление "Юриспруденция"

29.07.2021

Сегодня выпускной 2021 год. Направление "Лингвистика"

Поздравляем с окончанием, желаем Вам успехов.

Рахимжанова Алина Касымовна — окончила с отличием. Направление Лингвистика профиль Теория и методика преподавания иностранных языков.

Дорогие наши и замечательные преподаватели! От всей души хотим сказать вам большое спасибо за то, что вы есть, за то, что вложили в нас немало знаний и стараний, за то, что никогда не жалели своих сил, эмоций, времени и заботы. Спасибо за наше воспитание и образование. Желаем вам, наши золотые, долгих лет успешного преподавания, неиссякаемого энтузиазма и оптимизма, светлого счастья в жизни и добрых чудес на пути!

29.07.2021

Взаимное сотрудничество с СШ им. Абдуразакова Иссык Кульского района и районного отдела образованием Ак-суйского района Иссык Кульской области КР.

22.06.2021

Профориентационная работа в средних классах СШ им. Туменбаева

Иссык Кульского района Иссык Кульской области КР.

19.06.2021

Профессиональная ориентация СШ им. Жуматаева Иссык-Кульского района КР.

18.06.2021

Профессионально-ориентационные работы в СШ с.Орнок Иссык-Кульского р.

16.06.2021

Профессиональная ориентация в СШ им. Туменбаева

15.06.2021

Профессиональная ориентация в СШ № 70 г. Бишкек.

14.06.2021

Профессиональная ориентация в СШ НР 1 с.Сокулук, Сокулукского района

13.06.2021

Юридический факультет ККУ сотрудничает со СШ им.Д.Шопокова,  Сокулукского района.

13.06.2021

Профессиональная ориентация в СШ им.Куттубаева

12.06.2021

Профессиональная ориентация в СОШ №96

09.06.2021

Профессиональная ориентация в СШ-гимназия № 1 гор.Шопоков

09.06.2021

Поздравляем с успешной защитой кандидатской диссертации!!!

Коллектив поздравляет Хамидову Зульфию Толибовну с успешной защитой диссертации на соискание кандидата политических наук!

Защита состоялась 28 мая 2021 г.

28.05.2021

Профессиональная ориентация в СШ №24 г.Бишкек

Сайт Кыргызско Казакского Университета был введен в сайт СШ №24 для учеников школы.

Ученики учатся в онлайн формате.

26.04.2021

Профориентационная работа 2020-2021 г.

20.04.2021

Подписание двустороннего сотрудничества с Иваногородским Гуманитарно-Техническим Унститутом

26 Марта 2021 года в Кыргызском Государственном техническом университетте имени И.Раззакова Кыргызско-Казахский университет подписал двустороннее сотрудничество с Иваногородским гуманитарно-техническим институтом (ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский Государственный университет аэрокосмического приборостроения». Данное сотрудничество является укреплением всесторонних связей между образовательными учреждениями, активная интеграция двух университетов в мировом образовательном и научном пространстве. Представителем от университета кандидат политических наук, и.о.профессора Канаев Алмасбек Бектурганович руководитель образовательной программы направления «Юриспруденция».

26.03.2021

Круглый стол

17 декабря ППС ОП Направления «Экономика» приняли участие в круглом столе на тему: «Нововведения для бизнеса в сфере налогового администрирования». Были обсуждены вопросы нововведений по упрощённой системе налогообложения для МСБ с 1 января 2021 года.

В мероприятии приняли участие руководство ГНС, Минэкономики, представители бизнес-ассоциаций и предприниматели.

17.12.2020

Онлайн-семинар компании «Антиплагиат»

17 декабря прошел онлайн-семинар Компании «Антиплагиат» на тему: «Система «Антиплагиат» как инструмент повышения качества научных и учебных работ в Кыргызской Республике»

В нем участвовали: и.о. до цента,м.э. Кыдыкбаева А.К и старший преподаватель Исманбаева Ж.А.

17.12.2020

Открытие кабинета "Абая"

Сегодня в университете было проведено мероприятие по открытию кабинета «Абая», с участием представителей диаспоры Казахов и Посольство Республики Казахстан.

• Тоекин Алмат Толепбергенович — советник-посланник ПРК в КР
  • Жумбергенов Жанибек Гусманович — Советник ПРК в КР
  • Сарманбетов Айдарбек Имангазиевич — писатель-переводчик, член Союза писателей Кыргызстана

27.11.2020